"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

В российской армии до конца следующего года будет полностью сокращен институт прапорщиков и мичманов.

 

По словам источника в военном ведомстве, «в период до 1 декабря 2009 года планируется сократить, перевести на другие должности и уволить в запас около 140 тыс. прапорщиков и мичманов, находящихся сегодня на военной службе». Основная причина: «институт прапорщиков и мичманов, по мнению руководства Минобороны, не вписывается в современный облик российской армии». По словам источника, заменить «прапоров» должны профессиональные военные из числа контрактников - формирование данного института также начнется в следующем году.

«Военнослужащие, которым исполнилось 45 лет, будут уволены в запас, другая часть прапорщиков будет переведена на должности сержантов-контрактников, а те из них, кто выполняет офицерские обязанности, будут аттестованы на офицерские должности», - добавил источник. По его словам, упразднение института прапорщиков проводится в рамках оптимизации вооруженных сил и объявленного сокращения численности военнослужащих к 2012 году до 1 млн. человек.

Изменится и структура армии, пишет Эксперт. Нынешняя цепочка управления «военный округ-армия-дивизия-полк» будет заменена на новую: «военный округ-оперативное командование-бригада». То есть вместо дивизий и полков в российской армии появятся бригады.

 

 



Источник: LEGIS.RU