"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Судебные приставы начинают прием долгов по Интернету

 

Судебные приставы готовятся сделать должникам предложение, от которого те не смогут отказаться: в ближайшее время расплатиться с долгами можно будет через электронные терминалы, Интернет и даже по мобильному телефону.

 

Пилотный проект готовится в Челябинской области. Местное управление Федеральной службы судебных приставов подключилось к системе платежей "Город". По сути, это кассы, разбросанные по всей области: банкоматы и электронные терминалы. А более продвинутые граждане могут заплатить через Интернет или с помощью мобильного телефона.

 

Схема работы такая: судебные приставы создают электронный реестр должников, подключенный к банковской системе. Для того чтобы оплатить штрафы или алименты, должнику достаточно всего лишь войти в электронную систему. Как только он заплатит, компьютер тут же отметит, что долг погашен. Правда, новый способ имеет свои ограничения. Максимальный размер платежей составляет двадцать тысяч рублей, а платить подобным образом имеют право только граждане. Для юридических лиц форма оплаты старая - через кассу.

 

К системе "Город" уже подключен прием долговых платежей в Челябинске и Златоусте. Вскоре подобная услуга появится и в Копейске. А в ближайшем будущем воспользоваться электронными кассами смогут должники во всей Челябинской области.

 

 



Источник: Российская Газета