"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Борьба с коррупцией даёт плоды

 

В ходе своего выступления 29 октября в Госдуме генеральный прокурор РФ Юрий Чайка сообщил о выявленных преступлениях коррупционного характера и о мерах по борьбе с коррупций в РФ, сообщает . Количество выявленных нарушений в этой области по сравнению с 2006 и 2007 годами неуклонно растет. Только в первом полугодии нынешнего года было выявлено более 28 тыс. преступлений коррупционного характера.

 

Выступая с докладом о коррупции, Юрий Чайка сообщил, что к уголовной ответственности были привлечены около 200 мэров и глав районных администраций. "Мы закончили переписываться с главами местных администраций. Только в этом году 177 глав администраций муниципальных образований и органов местного самоуправления посажены на скамью подсудимых", - сказал генпрокурор.

 

Отдельное внимание в работе по борьбе с коррупцией уделяется случаям взяточничества. В текущем году по сравнению с 2007 выявлено уже на 5% больше таких случаев, говорит Чайка. "В первом полугодии возбуждено почти 23 тыс. уголовных дел о преступлениях, совершенных с использованием должностных полномочий, должностными лицами, госслужащими и служащими органов местного самоуправления. В суд направлено 19 тыс. из них", - подчеркнул он.

 

Важную роль сыграли и прокурорские проверки системного характера. Это позволило существенно повысить уровень раскрытия нарушений в сфере противодействия коррупции. Если за второе полугодие 2006 года было выявлено 58 тыс. нарушений в сфере противодействия коррупции, в 2007 году - более 106 тыс., то за первое полугодие этого года - почти 118 тыс. нарушений законодательства о государственной и муниципальной службе и противодействию коррупции", - заявил Юрий Чайка.

 

 



Источник: Российский налоговый портал