"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Российские приставы в этом году «вскрыли» квартиры 23 должников

 

Сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России с начала этого года 23 раза применили предоставленное им право проникать в жилище злостного должника в его отсутствие для оценки и ареста имущества.

 

"Много вопросов вызывала такая мера, как проникновение в жилище должника. Мы очень боялись, что такое право может привести к злоупотреблению сотрудниками службы, но этого не произошло", — сообщил РИА "Новости" директор ФССП Николай Винниченко.

 

С февраля этого года судебные приставы 23 раза "вскрывали" квартиры должников в 19 регионах РФ, сообщил он.

 

"Ни одного факта не было обжаловано ни в вышестоящей инстанции нашей службы, ни в судебных органах. Нареканий, по крайней мере с нашей стороны, не было", — отметил главный судебный пристав страны.

 

Закон "Об исполнительном производстве", которым руководствуются судебные приставы, предусматривает применение мер принудительного исполнения к должнику, если он уклоняется от добровольного исполнения решения суда.

Одной из таких мер является наложение ареста на имущество должника с целью его дальнейшей реализации и обращения взыскания в пользу взыскателей.