"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Старые иномарки - под запрет.

 

Премьер Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам признал, что российский автопром нуждается в защите. А меры по поддержке автопрома будут обсуждаться 7 ноября на правительственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле, рассказал "Ведомостям" источник в секретариате первого вице-премьера Виктора Зубкова, который возглавляет комиссию.

 

Комиссия обсудит, в частности, повышение порога доступа для подержанных иномарок в Россию. Сейчас запретительные пошлины установлены на автомобили старше 7 лет. Чиновники готовы снизить его до 5 лет, говорят источники в Минпромторговли, секретариате В.Зубкова и сотрудник одной из отраслевых ассоциаций, участвовавший в разработке этих предложений.

 

Один из федеральных чиновников добавляет, что Минпромторговли также внесло в комиссию предложение о повышении пошлин и на новые иномарки - с 25 проц. до 35 проц. Впрочем, собеседник "Ведомостей" допускает, что это предложение не попадет в повестку заседания комиссии.

 



Источник: "ЭЖ-Юрист"