"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

ГАИ предлагает расширить перечень "автоматических" штрафов

 

Важный законопроект, который затрагивает каждого водителя, подготовило управление ГИБДД по Московской области - ввести штраф за выезд на встречную полосу.

 

Именно в Подмосковье начинался эксперимент с внедрением на дорогах автоматических камер слежения. Здесь впервые опробовалась вся система "электронных штрафов", которая теперь узаконена в Кодексе об административных правонарушениях.

 

Этот солидный опыт использования новшества и подтолкнул руководителя подмосковного ГАИ к дальнейшему развитию идеи. Законопроект с предложениями, которые поступили на днях в Облдуму, касается эффективности наказания лихачей. Речь идет о тех водителях, чьи опасные маневры на дороге зафиксировала автоматическая камера. Гаишники предлагают ввести штрафы за все виды нарушений, которые регистрирует электроника. Как пояснили корреспонденту "РГ" в областном ГИБДД, компьютерные системы слежения в автоматическом режиме выявляют и выезд на встречную полосу, и запрещенный разворот, и пересечение сплошной, и опасную езду на пешеходном переходе. Пока же узаконен, то есть прописан в административном кодексе, лишь штраф за превышение скорости, которое заметила видеокамера на трассе.

 

 

 



Источник: Российская Газета