"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

В России могут появиться специальные суды для наркоманов

 

Директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов предложил создать специальные суды для наркоманов, совершивших преступления. Предложение прозвучало на заседании Общественного совета при ФСКН, пишет Российская газета.

- Вероятно, имеет смысл создавать и использовать специальные суды для наркозависимых, так называемые наркосуды, особенно по отношению к тем, кто нарушает закон в целях добывания очередной дозы наркотика, - сообщил В.Иванов. - Большинство занимающихся розничной торговлей - сами больные люди. В связи с этим предлагается внедрить в России распространенную за рубежом и одобряемую нашими медиками систему так называемого альтернативного лечения. Это даст возможность выбрать больным наркоманией необходимое лечение вместо тюремного заключения.

Суть проекта в том, что люди в специальных мантиях будут отправлять любителей дурмана не в тюрьму, а на лечение. Если случай запущенный, любитель дурмана попадет в закрытую клинику с охраной и строгим режимом лечения. Возможны и другие варианты. Наркоману прописывают реабилитационную программу, включающую не только лечение, но, возможно, обучение, трудоустройство, психологические курсы, и так далее.