"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Суды объяснят гражданам смысл лицензионного ПО

Высший Арбитражный и Верховный Суд РФ разработают текст совместного постановления, разъясняющего порядок привлечения физических граждан к ответственности за использование контрафактных компьютерных программ.

 

Постановление будет рассматривать процедуру принятой год назад статьи 1250 ГК РФ, посвященной проблемам охраны объектов интеллектуальной собственности. Согласно данной статье отсутствие вины в действиях пользователя не освобождает последнего от необходимости прекратить использование контрафакта, а также не исключает применения к нему санкций со стороны государства. Буквально это означает, что пользователь теперь не будет освобождаться от ответственности даже в случае неведения по поводу характера используемого ПО.

 

Как отмечают в Верховном Суде, отныне человеку, который использовал контрафакт неосознанно, могут лишь снизить сумму штрафа, но никак не освободить от него. Для сознательных любителей пиратского софта сумма штрафных санкций будет колебаться от 10 тысяч до пяти миллионов рублей.

 

 

 

 



Источник: ИА "Клерк.Ру"