"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

ВС РФ предлагает отменить низший предел наказания за уголовное преступление

 Верховный Суд РФ предлагает отменить низший предел наказания за уголовное преступление, передает Интерфакс.

"Сейчас есть, к примеру, в Уголовном кодексе от пяти до 15 лет лишения свободы, а будет просто - до 15", - сказал председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев журналистам в понедельник. Он отметил, что данный вопрос должен быть вынесен на голосование на пленум Верховного Суда. "Я думаю, что инициатива будет поддержана", - сказал Лебедев.

Кроме того, по его мнению, целесообразно будет выслушать реакцию Седьмого всероссийского съезда судей, а потом уже выходить с законодательной инициативой.

Лебедев также высказался за то, чтобы узаконить видеозапись каждого судебного процесса, и чтобы в закрытом режиме проходила лишь небольшая часть уголовных процессов - связанных с половой неприкосновенностью, дела с участием несовершеннолетних и те, где разглашается государственная тайна.