"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Минздравсозразвития утвердил форму заявления в ПФР, с помощью которого граждане смогут воспользоваться материнским капиталом

 

Утверждена форма заявления, по которому граждане, имеющие сертификат на материнский капитал, смогут распоряжаться полученными средствами. А также форма заявления об аннулировании ранее поданного заявления о распоряжении средствами материнского капитала (приказ Минздравсозразвития от 28.10.2008 г. № 599н, зарегистрирован в Минюсте России 20.11.08 № 12696).

 

Напомним, что для того, чтобы получить материнский капитал, женщины, родившие после 1 января 2007 года не первого ребенка, должны получить в ПФР подтверждающий сертификат. Для того, чтобы воспользоваться деньгами, нужно подать заявление о распоряжении материнским капиталом в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ, но только после того, как ребенку исполнится два года и шесть месяцев.

 

Чтобы граждане смогли распоряжаться средствами материнского капитала во втором полугодии 2009 года, нужно подать заявление не позднее 1 мая 2009 года. А для распоряжения материнским капиталом в первом полугодии 2010 года – не позднее 1 октября 2009 года.

 

 



Источник: Главбух