"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

РИА Новости запускает Агентство правовой и судебной информации, основной целью которого станет освещение деятельности российской системы судопроизводства.

 

Агентство учреждено совместно Конституционным, Верховным и Высшим арбитражным судом и РИА Новости, сообщается в релизе компании. Отсутствие необходимой информации о деятельности судов, выносимых ими решениях и их последствиях является одной из причин правового нигилизма и низкого уровня правовой культуры общества.

 

Создание информационного ресурса, ориентированного на предоставление объективной информации о деятельности судебной системы, при поддержке самих судов позволит повысить уровень информированности общества о процессе судопроизводства, будет способствовать правовому просвещению и повышению юридической грамотности населения. Участие в проекте судебной ветви власти позволяет обеспечить поддержку этому проекту со стороны судейского сообщества.

 

«Однако новое агентство не будет ресурсом, дающим только "лакированную" картинку и отражающим точку зрения только представителей самой судебной системы. Агентство правовой и судебной информации будет следовать всем общепринятым принципам объективности освещения деятельности судов и предоставлять возможность высказываться всем сторонам судебного процесса, отражать разные точки зрения, полемику», - сказал заместитель главного редактора и руководитель Объединенной редакции новостей РИА Новости Максим Филимонов.

 

Подготовленные АПСИ новости будут распространяться по каналам РИА Новости, а также через специальный интерактивный сайт в интернете, на котором в будущем также предполагается создать базу данных судебных решений. Корреспонденты АПСИ будут работать во всех федеральных судах, а также в региональных судебных органах и отслеживать наиболее резонансные и общественно значимые судебные процессы, в области уголовного, административного, семейного права, арбитража ит.п. У АПСИ уже сегодня существует более 250 источников правовой информации различного уровня от судов разных инстанций до адвокатских ассоциаций.

 

В настоящее время завершаются необходимые формальности создания на базе РИА Новости Агентства правовой и судебной информации - АПСИ регистрируется как СМИ в федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций.

 

 

 



Источник: «МедиаАтлас.ру»