"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Депутаты отозвали проект закона об экстремизме

 

Депутаты отозвали проект закона по просьбе правительства. Законопроект был внесен в среду на прошлой неделе: пятеро единороссов из разных комитетов предложили внести в закон об экстремистской деятельности несколько изменений, в том числе новую статью 13, которая прописывает ответственность за распространение экстремистских материалов в интернете. По этому проекту после вторичного появления на сайте таких материалов суд принимает решение о прекращении доступа к сайту на территории России, а провайдеры обязаны «принять меры» по блокированию сайта, сообщает газета "Ведомости".

 

Один из авторов — член комитета по безопасности Алексей Розуван сказал, что вопросы возникли именно к этой статье. Он говорит, что появилась необходимость дополнительной проработки поправки и согласований с судами и ведомствами. «Мы решили взять паузу и еще раз попытаться объяснить, что этот закон в интересах общества», — заявил депутат.

 

Эксперт, который принимал участие в разработке проекта закона, считает, что причиной отзыва стало противоречие этой инициативы заявлениям, сделанным президентом РФ Дмитрием Медведевым в своем послании Федеральному собранию. Президент заявил, что обеспечить свободу слова технологическими новациями: «Никакой чиновник не сможет препятствовать дискуссиям в интернете». Крупнейшие интернет-провайдеры уже успели пожаловаться главе государства на попытки властей ограничить доступ к сайтам, которые были заподозрены в экстремистской направленности. Источник в администрации Кремля по поводу обращений ничего не слышал, но полагает, что у президента есть неформальные контакты с интернетчиками.

 

 



Источник: Российский налоговый портал