"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

На депутата могут завести уголовное дело

 

Верховный суд сегодня оставил без удовлетворения кассационную жалобу депутата Валерия Драганова, поданную 6 октября, и признал законным заключение коллегии Верховного суда о наличии признаков преступления в действиях Драганова во время его нахождения на должности председателя Государственного таможенного комитета.

 

Теперь Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ намерен обратиться в Госдуму за разрешением завести уголовное дело в отношении Драганова.

 

По версии следствия, Драганов превысил должностные полномочия при заключении договоров о переуступке долга и переводе счетов территориальных таможенных органов в 1998-1999 гг. из Мост-банка в Росбанк, который не был уполномочен правительственной комиссией на проведение таких операций.

 

Депутат Госдумы Александр Хинштейн убежден, что председатель СКП Александр Бастрыкин не имеет права обращаться в Госдуму для возбуждения процедуры лишения Драганова депутатских полномочий. В соответствии с конституцией (ст. 98 п. 2) вопрос о лишении депутатского неприкосновенности решается по представлению Генерального прокурора в соответствующую палату Федерального собрания, говорит Хинштейн. «Для того, чтобы Госдума начала рассмотрение вопроса о лишении неприкосновенности Валерия Драганова требуется представление Чайки», — сказал депутат.

 

 

 



Источник: Газета "Ведомости"