"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

В банки посадят наблюдателей от ЦБ

 

В Госдуму внесены поправки в  Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", цель которых  – усилить контроль за использованием кредитными организациями денежных средств, выделяемых в целях поддержки финансовой системы в текущей ситуации.

 

Банк России  получает право назначить уполномоченного представителя в кредитные организации, получившие такие денежные средства. При этом оговаривается, что представители Банка России не вмешиваются в деятельность кредитных организаций. Их задача - осуществлять непосредственное наблюдение за деятельностью кредитной организации и информировать о ситуации в ней, для чего представители наделяются правом получать всю  необходимую информацию и документы.

 

В каком порядке будут назначаться уполномоченные  представители, и  каким образом они будут осуществлять  надзор за деятельностью кредитных организаций  определит  Банк России.

 

 

 



Источник: "эж-ЮРИСТ"