"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Госдума запретила проводить милиции налоговые проверки

 

Госдума в среду приняла во втором чтении проект закона, который лишает милиционеров права проводить налоговые проверки компаний и индивидуальных предпринимателей. Если не возбуждено уголовное дело, это смогут делать только сотрудники налоговой инспекции, говоритт председатель комитета по экономполитике Госдумы Евгений Федоров: милиционеров можно будет привлекать к участию в проверке только для охраны инспекторов, сообщает газета "Ведомости".

 

Не смогут милиционеры, и приостанавливать работу торговых предприятий. Ужесточается процедура изъятия документов: в протокол об изъятии придется вносить сведения о передаче копий компании. Дума примет проект в третьем чтении до конца 2008 года, считает Федоров.

 

У милиции останется достаточно полномочий для проведения проверок, в том числе налоговых, заявил оперативный сотрудник центрального аппарата МВД: «Можно заявить, что проверка проводится в рамках какого-нибудь уголовного дела, а без его возбуждения можно проводить осмотр помещения». В первые год-два ситуация резко не изменится в лучшую сторону, но затем поправки дадут эффект, убежден Федоров.

 

 



Источник: Российский налоговый портал