"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Спортсмены и тренеры будут "выделены" в Трудовом кодексе.

Совет Думы принял к рассмотрению законопроект "О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ".

Авторы проекта предлагают законодательно урегулировать особенности труда спортсменов и тренеров.

Так, в законопроекте определены особенности заключения трудового договора физкультурно-спортивной организации со спортсменами и тренерами, перечислены условия, которые должны быть обязательно включены в договор. Определен перечень случаев и оснований для отстранения спортсмена от работы. Предусмотрены дополнительные гарантии и компенсации спортсменам и тренерам. Определены особенности регулирования труда несовершеннолетних спортсменов.

 

По решению Совета Думы проект включен в программу работы палаты на весеннюю сессию и направлен для подготовки предложений и замечаний Президенту, в Совет Федерации, Правительство, законодательные и исполнительные органы власти субъектов Федерации, Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений.