"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

За эвакуатор - из кармана водителя

 

Завтра Госдума планирует рассмотреть законопроект, который предлагает отменить существующее правило о бесплатных эвакуации и хранении первые сутки на штрафстоянке автомашин, нарушивших правила парковки. В случае если документу дадут зеленый свет, за все подобное «обслуживание» водителям придется платить сполна.

 

Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) гласит, что плата за эвакуацию автомобиля, а также за первые сутки его хранения на спецстоянке с хозяина машины «не взимается». Однако не исключено, что в скором времени автовладельцам вновь придется оплачивать эти «услуги» из своего кармана. Соответствующий законопроект на днях внесли в Госдуму депутаты из Кировской области. Региональные парламентарии недоумевают, кто же, если не проштрафившийся автомобилист, должен оплачивать эту процедуру, ведь законодательством сейчас «не установлено, за счет каких средств должны компенсироваться затраты по перемещению задержанных транспортных средств». «Из регионального же бюджета, – жалуются депутаты в пояснительной записке, – изыскать средства на эти цели проблематично».

 

Напомним, что действующие правила работают только с лета 2008 года – до этого за перевозку автомобиля и его хранение на штрафстоянке платил сам владелец независимо от того, был ли он признан виновным в нарушении Правил дорожного движения или оправдан.

 

 

 



Источник: Газета «Новые известия»