"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Базовую часть пенсии хотят поставить в зависимость от стажа работы

 

Базовая составляющая трудовой пенсии перестанет быть гарантированной, пишет Газета.ru. 16 декабря на Российском пенсионном форуме министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова предложила с 2015 г. устанавливать ее размер в зависимости от продолжительности стажа. Это будет сделано для «усиления страховых принципов» трудовой пенсии.

 

Если выходящий на пенсию работник «не дотянет» до 30 лет общего стажа, то базовая часть его пенсии будет снижена.

Уменьшение составит 3% за каждый «недоработанный год». Зато, по плану министерства, выгодно будет выходить на пенсию позже, ведь за каждый переработанный свыше 30 лет год государство будет платить дополнительно 6% от страховой части пенсии.

 

Предложенными новациями государство пытается заинтересовать население работать как можно дольше, говорят эксперты.

 

ля этого, помимо 6-процентного пряника, государство приготовило для пенсионеров и кнут: Минздравсоцразвития предлагает сделать невозможным пересмотр базовой составляющей страховой части пенсии после её назначения. Иными словами, единожды оформив пенсию, работник уже не сможет рассчитывать на эту прибавку, если он вдруг решит вернуться к активной трудовой деятельности.

 

 

 



Источник: LEGIS.RU