"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

ВАС будет давать разъяснение судьям при принятии решения по налоговым спорам.

Прежде чем принять решение по сложному налоговому спору, судья сможет обратиться в Высший арбитражный суд с запросом, как понимать ту или иную нечеткую правовую норму. Благодаря этому должно стать меньше противоречий в судебной практике, когда в одинаковых ситуациях разные суды принимают противоположные решения.

На прошлой неделе на совещании председателей арбитражных судов председатель ВАС РФ Антон Иванов сообщил, что уже подготовлен специальный законопроект на этот счет - «О процессуальном запросе». «Судья, поняв, что есть необходимость в упорядочении судебной практики, вправе приостановить производство по делу и отправить запрос в ВАС, - заявил глава Высшего арбитражного суда. - После чего он может положить его в основу своего решения. И это толкование не подлежит пересмотру следующими судебными инстанциями».

Юристы опасаются, что инициатива ВАС приведет к затягиванию судебных процессов, пишет газета «Учет. Налоги. Право».