"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Материнский капитал - на ипотеку

 

В прошедшую пятницу Госдума приняла сразу в 3-х чтениях проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

 

Правительственный законопроект вносит поправки в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»,   которые разрешат использовать материнский капитал уже с 1 января 2009 года.

 

С нового года семьи, которые заключили договоры ипотечного кредитования по 31 декабря 2010 года включительно, смогут досрочно потратить эти деньги для погашения кредитов на покупку и строительство жилья.

 

По прежней редакции закона сумму можно было бы получить только по достижении ребенком трехлетнего возраста. Предложенные же изменения в закон позволят семьям с детьми распорядиться средствами материнского капитала независимо от срока, истекшего со дня рождения или усыновления второго, третьего ребенка или последующих детей, направив их на выплату ипотечного кредита.

Законом предлагается также минимизировать сроки перевода средств материнского (семейного) капитала или их части в течение двух месяцев с момента принятия решения территориальным органом Пенсионного фонда РФ по заявлению о распоряжении.

 

 



Источник: LEGIS.RU