"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

В Госдуму внесен законопроект об инвестировании средств "молчунов"

 

В Госдуму внесен законопроект, расширяющий возможность для инвестиций пенсионных накоплений на финансовых рынках. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС председатель комитета нижней палаты по финансовому рынку Владислав Резник.

 

Законодатели считают, что для повышения эффективности управления средствами пенсионных накоплений тех людей, которые не воспользовались правом выбора управляющей компании ("молчуны"), необходимо расширить перечень активов для инвестирования пенсионных накоплений.

 

Также предлагается предусмотреть возможность выбора "консервативного инвестиционного портфеля" государственной управляющей компании. Он предполагает инвестирование средств в государственные ценные бумаги РФ, облигации российских эмитентов, обеспеченные государственной гарантией РФ.

 

Остальные средства "молчунов" предлагается инвестировать через государственную управляющую компанию как в государственные ценные бумаги РФ и облигации российских эмитентов, обеспеченные госгарантией РФ, так и в другие ценные бумаги: ценные бумаги субъектов РФ, облигации других российских эмитентов, депозиты в рублях и в инвалюте в банках, ипотечные ценные бумаги, а также в ценные бумаги международных финансовых организаций.

 

"Увеличение объема средств пенсионных накоплений, инвестируемых в обязательства российских компаний и банков, обеспечат рост доходов пенсионных накоплений за счет роста экономики РФ", - считают авторы законопроекта.

 

Помимо этого, документ предусматривает возможность временного размещения Пенсионным фондом РФ страховых взносов на формирование накопительной части трудовой пенсии в государственные ценные бумаги, а также в ипотечные ценные бумаги и в депозиты в кредитных организациях, говорится в пояснительной записке. "Это, в свою очередь, позволит повысить доходы от временного размещения Пенсионным фондом страховых взносов, поступивших в течение финансового года", - уверены депутаты.