"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

На рынке охранных и детективных услуг - глобальные перемены

 

С 2010 года заработают  одобренные главой государства поправки, которые ужесточают контроль за частной охранной и детективной деятельностью со стороны государства (Федеральный закон от 22.12.2008  N 272-ФЗ).

 

Законом  выдвигаются  новые требования к созданию ЧОПов, чему посвящен целый раздел. К таким требованиям относятся обязанность регистрироваться только в форме общества с ограниченной ответственностью, запрет иметь филиалы не в своем регионе и заниматься иной деятельностью, кроме охранной, а также размер уставного капитала частной охранной организации не менее 100 тыс. рублей, что в 10 раз превышает действующий лимит.

 

Предусмотрены ограничения для учредителей охранных фирм, расширяется список требований к руководителю такой организации.

 

Помимо повышенных требований к учреждению и деятельности охранных и сыскных компаний для их сотрудников предусмотрено ужесточение уголовной ответственности. За такие преступления, как нарушение неприкосновенности частной жизни, тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или других сообщений, можно поплатиться свободой на срок до 4 лет, а если превышение полномочий частным детективом или охранником повлекло за собой тяжкие последствия — до 7 лет.

 

 

 



Источник: "эж-ЮРИСТ"