"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

В Москве штрафы за нарушение ПДД можно будет платить через специальные терминалы.

Через несколько недель в столице установят 200-500 терминалов, через которые автомобилисты смогут платить штрафы за нарушение правил дорожного движения, оплачивать услуги ГИБДД по прохождению техосмотра и получению водительских прав.

Для автомобилистов система удобнее нынешней оплаты штрафов и прочих платежей в ГИБДД через Сбербанк - платеж через терминал должен занимать несколько минут. Дополнительных денежных затрат автолюбители не понесут - сумма комиссии такая же, как в Сбербанке - 3%. Правда, каким образом будут вводиться данные в терминалах, пока неясно.

Также будет создана единая база оштрафованных нарушителей, в результате чего уклониться от штрафа станет сложнее.

В течение этой недели должен быть подписан договор с ГИБДД о приеме платежей через терминалы. После чего будет решаться вопрос о нормативной базе, которая позволит превратить замысел в реальность. В понедельник необходимые изменения уже были обсуждены на комиссии по законодательству Мосгордумы.

 

"Газета"