"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

За незаконное уменьшение зарплаты фирме придется заплатить штраф

 

В Ростове-на-Дону в результате проверки, проведенной по поручению Роструда, отменены незаконные приказы генерального директора ООО «Маслоэкстракционный завод Юг Руси», незаконно уменьшающие размер зарплаты работникам филиала «МЖК «Краснодарский».

 

Как было установлено в ходе проверки, приказы генерального директора уменьшили должностные оклады и тарифные ставки всех работников Филиала в 2-4 раза.

 

Причем оснований для изменения условий трудового договора, предусмотренных трудовым законодательством, не было.

 

Недовольные работники обратились с коллективной жалобой к депутату Госдумы РФ. А тот в свою очередь предоставил информацию в Роструд.

 

По итогам проведенной проверки Государственной инспекцией труда в Краснодарском крае генеральному директору Филиала выдано предписание об отмене незаконных приказов. Требования указанного предписания работодателем исполнено.

 

Как сообщает Роструд, за допущенные правонарушения Государственной инспекцией труда в Краснодарском крае в отношении ООО «Маслоэкстракционный завод Юг Руси» возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам которого на юридическое лицо наложен штраф в размере 30 000 руб.

 

 

 



Источник: "эж-ЮРИСТ"