"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

С 1 марта заработает правоохранительный портал

 

Межведомственная информационно-справочная система "Правоохранительный портал РФ" заработает в России с 1 марта этого года. Распоряжение о создании портала подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

 

Ответственным за организационное обеспечение функционирования государственной информационной системы назначено МВД России, передает РИА Новости.

 

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев ранее заявил, что портал должен предоставить гражданам доступ к официальным информационным ресурсам государства в части правоохранительной деятельности, "содержащим самую подробную информацию в интересах общественности".

 

По словам Нургалиева, правоохранительный портал уже функционирует в тестовом режиме, на нем размещено несколько интерактивных сервисов, в том числе: "Проверка паспорта", "Ближайшие органы правопорядка", "Мои участковые", "Пропавшие дети", "Трудовая миграция" и другие.

 

 

 



Источник: "эж-ЮРИСТ"