"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Утверждены новые Правила регистрации автомобилей

 

Приказом МВД РФ от 24.11.2008 № 1001 утверждены новые Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД России.

 

Правилами установлено, что транспортные средства (ТС) регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства, выдаваемых органами регистрационного учета. Если физическое лицо не имеет регистрации, то ТС регистрируется по месту пребывания лица. Поставить на учет автомобиль по месту пребывания теперь в принципе можно, даже если прописка у гражданина имеется. В этом случае надо только подать соответствующее заявление в ГИБДД, указав причины, по которым ТС не может быть зарегистрировано по месту жительства его владельца.

 

Новыми Правилами впервые определены требования к помещениям регистрационных подразделений, где обслуживаются заявители. Там будут установлены стенды с блок-схемой, наглядно демонстрирующей все процедуры регистрации.

 

Приказы МВД России, которыми ранее регулировались данные правоотношения, признаны утратившими силу.

 

 

 

 



Источник: "эж-ЮРИСТ"