"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Столичная прокуратура пресекла незаконное начисление коммунальных платежей

 

По обращению гражданина, который жаловался на нарушение его прав при начислении коммунальных платежей, Зюзинской межрайонной прокуратурой г. Москвы была проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства в ТСЖ «Утес».

 

В ходе проверочных мероприятий прокуратура установила, что ТСЖ, которое  решило ввести дополнительную охранную услугу –  организацию системы пропуска автомобилей на территорию жилого дома, взимало плату за эту услугу со всех без исключения собственников квартир, независимо от того, есть у них автомобили или нет, чем, собственно, и нарушило   нормы жилищного законодательства.

 

Таким образом, говорится на сайте Прокуратуры г. Москвы, решение ТСЖ посягает на имущественные права и противоречит законным интересам жильцов дома, не нуждающихся в вышеуказанной охранной услуге, ввиду отсутствия у них автотранспортного средства.

 

В адрес председателя правления ТСЖ, которого взяли под особый прокурорский  контроль, внесено представление с требованиями устранить допущенные нарушения.

 

 

 



Источник: "эж-ЮРИСТ"