"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Новые правила приема в вузы

 

Приказом Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2008 г. № 396 утвержден Порядок приема граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год/

 

Порядок регламентирует прием граждан Российской Федерации в государственные и муниципальные вузы для обучения за счет средств соответствующего бюджета, по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами, а также определяет особенности проведения вступительных испытаний для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Прием абитуриентов в высшие учебные заведения будет осуществляться по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) по общеобразовательным предметам. До вступления новых правил абитуриенты для поступления подавали результаты ЕГЭ по двум обязательным предметам (русский язык и профильный предмет), еще один или два предмета определял вуз, выбрав из списка, составленного Минобрнауки.

Кроме того, вузы должны представить не позднее 1 февраля 2009 г. перечень вступительных испытаний по каждой специальности.

Установлен перечень лиц, принимаемых без вступительных испытаний, а также тех, кто прохидит в вуз вне конкурса (при условии успешного прохождения вступительных испытаний).

Прием документов в вузы начнется не позднее 20 июня и закончится 25 июля 2009г.

 

 



Источник: LEGIS.RU