"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Кодекса административного судопроизводства не будет, но будут поправки в ГПК

 

Верховный Суд РФ подготовит поправки в Гражданско-процессуальный кодекс, предусматривающие особую процедуру рассмотрения споров между гражданами и государством. Как пишет Российская газета, об этом вчера сообщил на совещании с председателями судов председатель Верховного Суда Вячеслав Лебедев. Речь идет об административном судопроизводстве, уточнил он. Лебедев напомнил, что ВС давно добивается создания системы специальных административных судов и даже подготовил проект Кодекса административного судопроизводства, но этим инициативам так и не был дан ход.

 

Вместо этого судьям был предложен другой вариант: предусмотреть специальную процедуру рассмотрения таких дел в рамках ГПК. Такая новация согласована с администрацией Президента, уточняет Лебедев.

 

Проект Кодекса административного судопроизводства предусматривал скорый порядок рассмотрения дел. В ГПК появятся главы, частично позаимствованные из проекта этого кодекса, сказал Лебедев.

 

 



Источник: LEGIS.RU