"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

квартирах нельзя будет шуметь ни днем, ни ночью

 

По предложению УВД по Архангельской области в закон «Об административных правонарушениях» внесена статья «Семейно-бытовое дебоширство». Как пояснили законодатели, раньше обратиться с жалобой на соседей, нарушающих покой остальных жильцов, можно было лишь в ночное время. Теперь временные рамки раздвинулись до 24 часов в сутки.

 

«Закон необходимо было принимать давно, – считает начальник милиции общественной безопасности областного УВД полковник Николай Тихомиров. – Мы загнали нарушителей, а вместе с ними ссоры, драки и шум, в быт. Но ведь и дома нельзя делать все, что хочешь». Полковник добавил, что включаться в борьбу с шумными соседями нужно всем, а «если наряд милиции не приехал по вызову, это является поводом для того, чтобы позвонить в вышестоящую организацию».

 

В ноябре,  пишет  газета  «Новые известия», со схожей инициативой выступили депутаты Мосгордумы. Они предложили ввести штрафы в размере до 2,5 тыс. рублей за превышение допустимого уровня шума в жилых домах.

 

 

 



Источник: Газета «Новые известия»