"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

В Москве придумали, как собрать налоги со сдающих жилье в аренду

 

Власти Москвы нашли способ собрать налоги с жителей, сдающих свои квартиры в аренду «неофициально». В Москве перестанут оформлять временную регистрацию приезжим, если они не зарегистрируют договор найма квартиры в ГУП «Московский центр арендного жилья». В начале февраля вступило в силу распоряжение Правительства Москвы от 25.11.08 № 2774-П «Об учетной регистрации договоров (соглашений) найма, поднайма жилых помещений в городе Москве», сообщает «Учет. Налоги. Право».

 

«С 1 февраля Федеральная миграционная служба не выдает временную регистрацию по месту жительства в Москве без выписки о договоре найма или поднайма квартиры из реестра учетной регистрации», – заявил заместитель гендиректора МЦАЖ Валерий Горюновю. Данные из реестра будут передавать налоговым инспекторам. Это позволит легализовать доходы москвичей от сдачи жилья внаем: по данным центра, сейчас в столице в аренде находятся около 125 тысяч квартир, а налог платят владельцы только 5,5 тысяч жилых помещений.

 

 



Источник: Российский налоговый портал