"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Осмотр помещений без согласия налогоплательщика

 

Налоговики решили проверить количество игровых автоматов имеющихся у налогоплательщика и провели осмотр арендуемых помещений. В результате налоговики  обнаружили нарушение порядка регистрации 29 игровых автоматов и привлекли налогоплательщика к ответственности по ст. 129.2 НК РФ.

 

Как выяснил суд, налоговики провели осмотр незаконно. Осмотр можно провести только при проведении выездной налоговой проверки. Вне рамок выездной проверки осмотр можно провести, если документы и предметы были получены налоговиками в результате ранее произведенных действий по осуществлению налогового контроля или при наличии согласии самого налогоплательщика на осмотр. В данном случае налоговики согласия налогоплательщика на осмотр помещений не имели и проиграли начисление штрафа.

 

Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 27 января 2009 г. N Ф04-280/2009(19835-А75-29)

 

 



Источник: Российский налоговый портал