"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Гражданское законодательство на пороге перемен

 

По  словам   заведующего кафедрой гражданского права МГУ им. М.В. Ломоносова Евгения Суханова,  работа над  подготовкой  Концепции развития гражданского законодательства  близится к логическому завершению. В течение всего марта планируется широкое обсуждение данной Концепции  в научных кругах юридического сообщества, после чего документ отдельными тематическими блоками будет вынесен на заседание  Совета  по кодификации гражданского законодательства при Президенте РФ.

 

Сам г-н Суханов  будет представлять блок «Юридические лица», рабочую группу по подготовке которого он возглавляет. Глава ВАС РФ  Антон Иванов занимается разработкой блока «Вещное право», а его зам – Василий Витрянский -  прорабатывает блок, посвященный  обязательственному праву. 

 

Если обсуждение пройдет, как говорится, без сучка и задоринки, то, как предполагается, в конце марта  Концепция развития гражданского законодательства  поступит на одобрение  главы государства.

 

 

 

 

 



Источник: "эж-ЮРИСТ"