"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Глава ВАС РФ первым внедряет электронные технологии правосудия

 

Высший Арбитражный Суд разрабатывает проект об электронном правосудии, который должен узаконить такие непривычные для судов вещи, как иски по Интернету, копии судебных актов по SMS и, возможно, даже прямые трансляции процессов.

 

"Мы уже полтора года проводим эксперимент по внедрению электронного документооборота в Екатеринбурге и в Санкт-Петербурге. Он себя оправдал. Сейчас эта система будет внедрена в Московском округе и в нескольких других округах. Думаю, в течение 2-3 лет у нас есть возможность при нормальном финансировании из бюджета реализовать эту систему практически во всех наших судах. Движение дел между инстанциями будет идти в электронном виде", - рассказал в интервью Российской газете  председатель Высшего Арбитражного Суда Антон Иванов.

 

На вопрос корреспондента РГ: " Реально ли получить решения суда по SMS?"

Антон Иванов ответил: "Да. Резолютивную часть можно сразу после вынесения решения получить даже на мобильный телефон."  Для этого необходимо подписаться на соответствующий сервис на сайте ВАС РФ.

 

 



Источник: LEGIS.RU