"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Совфед инициирует законопроект о господдержке семейной политике

 

Совет Федерации инициирует законопроект "Об основах государственной поддержки семейной политики", - заявил председатель Совфеда Сергей Миронов, передает ИА REGNUM. "Мы подготовили законопроект, - сказал Миронов. - Он пока не находит поддержки, считается, что он носит декларативный характер. Но с чего-то нужно начинать создание просемейной политики. Мы считаем, что должен быть закон".

Миронов напомнил, что в настоящее время треть граждан России живет в одиночестве.

 

Две трети российских семей имеют одного ребенка. "Мы связываем это с тем, что в государстве нет внятной просемейной политики", - сказал Миронов.

"Мы в Совете Федерации считаем, что государство до сих пор не повернулось к семье", - сказал глава верхней палаты парламента. По его мнению, это выражено и в государственной политике. В частности, он считает необходимым введение "родительской зарплаты", "демографической надбавки к пенсии" за большое количество внуков. "Инициатив много, которые способствуют созданию крепкой семьи, - сказал Миронов.

 

Совет Федерации, по словам сенатора, также намерен заняться вопросом разделения жилищной площади детей и их родителей, лишенных родительских прав, чтобы по достижении совершеннолетия таким детям не пришлось возвращаться к родителям, лишенным прав.

 

По мнению главы Совфеда, "нужно сегодня в России воссоздать инфраструктуру детства", включающую в себя доступность учреждений дошкольного и дополнительного образования, организацию досуга детей во дворе и так далее.

Миронов также напомнил, что Совфед долгое время борется за введение должности уполномоченного по правам ребенка, а также за создание Общественного совета по телевидению. "Телевидение ведет антигосударственную политику, - сказал сенатор. - Идет повседневное методичное разрушение семейных ценностей".