"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

В загранпаспорт придется вклеивать фото детей

 

 

 

Российские граждане в случае выезда за рубеж должны будут вклеивать в загранпаспорт фотографии малолетних детей - соответствующее нововведение МВД вступит в силу, по-видимому, уже в ближайшее время. Об этом сообщил РИА Новости пресс-секретарь Федеральной миграционной службы Константин Полторанин.

"Требование вклеивать в загранпаспорт фотографии детей, в том числе и в возрасте до шести лет, содержится в новой инструкции МВД "О порядке оформления и выдачи паспортов для выезда и въезда в РФ". Инструкция зарегистрирована в Минюсте и вступит в силу с момента опубликования в "Российской газете", - сказал Полторанин.

По словам представителя ФМС, нововведение связано с тем, что ряд иностранных государств, например, страны Прибалтики, в настоящее время требуют от России вклеивать в заграничные паспорта родителей фотографии маленьких детей.