"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Прошел 2-е чтение законопроект о праве истца выступать инициатором отмены обеспечения иска

 

25 февраля 2009 года Госдума приняла во 2-м чтении законопроект «О внесении изменения в часть первую статьи 144 Гражданского процессуального кодекса РФ».

В проекте предложено предоставить истцу право выступать инициатором отмены обеспечения иска. По действующему закону такое право имеют суд и ответчик.

 

Член Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Дмитрий Вяткин отметил, что такое изменение отвечает интересам истца, «например, в случае возникновения в ходе судебного разбирательства оснований для подачи встречного иска о возмещении убытков, причиненных обеспечительными мерами, а также в иных случаях».

 

Как пояснил депутат, ограничение в гражданском процессе полномочий истца по отмене мер, принятых по его заявлению, представляется излишним.

 

 



Источник: LEGIS.RU