"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

ВС РФ не разрешил женщинам работать помощниками машиниста метрополитена

 

 

Верховный Суд РФ отклонил иск жительницы города Санкт-Петербурга Анны Клевец, просившей  признать незаконным Постановление Правительства РФ от 25.02.2000 № 162 «Об утверждении Перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин». Именно на основании данного Постановления заявительнице было отказано в приеме на работу на должность помощника машиниста метрополитена. Женщина считала такое положение незаконным, т.к., к примеру, во вредных условиях труда оказываются и дежурные по станции, но тем не менее работать в этой должности женщинам разрешается.

 

Известно, что ВС РФ огласил только резолютивную часть постановления, поэтому мотивы принятия отрицательного решения пока неизвестны.

 

 

 



Источник: "эж-ЮРИСТ"