"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Европейский суд пожаловался на Россию Конституционному

 

Руководители Минюста в пятницу публично заподозрили Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в необъективности и пристрастности по отношению к нашей стране. Как пишет КоммерсантЪ, с критикой ряда решений ЕСПЧ одновременно выступили уполномоченный РФ в Европейском суде, замминистра юстиции Георгий Матюшкин и сам министр Александр Коновалов.

 

Яркой тенденцией, которая оказалась в центре внимания ЕСПЧ уже в этом году, остается длительное неисполнение решений российских судов и отсутствие механизма возмещения государством вреда, причиненного незаконными действиями судебной власти (хотя с 2001 года об этом ежегодно напоминает законодателям КС). А также "главная загадка российского судопроизводства — надзор", когда Минфину и другим государственным ведомствам удается добиться пересмотра невыполненных ими решений.

ЕСПЧ, по словам российского судьи ЕСПЧ Анатолия Ковлера, "разродился" в отношении РФ "пилотным постановлением". Приостановив на один год производство по всем делам, касающимся неисполнения судебных решений, ЕСПЧ потребовал в течение 6 месяцев принять законодательные меры по устранению этой "системной проблемы".