"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

Спрос рождает налогообложение

 

В качестве меры по борьбе с кризисом Федеральная налоговая служба предлагает ввести в России новый налог — 0,5% c каждого перечисления всеми юрлицами и индивидуальными предпринимателями денег с банковских счетов в оплату товаров, работ и услуг.

Инициатива, - пишет КоммерсантЪ, - содержится в уже направленных В.Путину предложениях ФНС по пополнению сократившихся из-за кризиса доходов бюджета. Всего ведомство нашло в карманах налогоплательщиков резервов на 1,4 трлн руб.— кроме оборотного налога, бюджет предлагается наполнять регистрацией плательщиков НДС, продлением срока взыскания налоговых долгов до трех лет и переход к рублевой ставке акциза на табачные изделия взамен нынешней комбинированной.

Для повышения эффективности налогового контроля ФНС предлагает дать ей полный доступ к базам данных ЦБ и Росфинмониторинга о финансовых операциях и межбанковских расчетах организаций и граждан. Сейчас налоговики работают с этими органами только по запросам, требуемый режим отменит для ФНС понятие банковской тайны как таковое.