"Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката...физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.”

п.1, ст.1 Федерального закона № 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации”

Контакты


Телефон адвоката: 

8(919) 962-37-55



 


Новости

В.Путин: Часть материнского капитала в 2009 году можно будет потратить на повседневные нужды

 

Российские семьи должны иметь возможность в 2009 году расходовать часть средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей по собственному усмотрению, заявил в понедельник председатель кабинета министров РФ Владимир Путин.

Выступая в Госдуме с отчетом о работе Правительства, В.Путин напомнил, что средства материнского капитала уже в этом году семьи могут направить на погашение ипотечных кредитов или процентов по ним. Этим правом смогут воспользоваться более 80 тысяч семей.

По его словам, поступило предложение пойти дальше и дать возможность людям в 2009 году по собственному выбору использовать часть средств материнского капитала, в том числе и на повседневные нужды.

"Считаю, что это в условиях кризиса в 2009 году это возможно", = сказал премьер.

Он пояснил, что речь идет о единовременной выплате в 12 тысяч рублей. Это сумма примерно равна размеру дополнительной индексации материнского капитала в этом году. Общий размер материнского капитала на текущий год с учетом дополнительной индексации составит 312 тысяч рублей.

 

Отвечая на вопросы депутатов Госдумы, не опасается ли он размывания самой идеи материнского капитала, премьер отметил: "Я и в своем выступлении сказал, что мы должны сохранить идеологию использования материнского капитала - жилищные проблемы, пенсионное обеспечение матерей, обучение детей, но я согласился с предложениями некоторых ваших коллег, которые считали, что можно позволить в условиях кризиса использовать часть материнского капитала в 2009 году".

 

"Мы не будем трогать основное тело материнского капитала. Мы планировали изначально индексацию материнского капитала по инфляции в 8%, но мы должны будем проиндексировать, исходя из 13%. Разница составит как раз 12 тысяч 162 рубля. Эти 12 тысяч я и предложил направить на потребление в 2009 году. Поэтому основной материнский капитал он останется",- разъяснил Путин.

 

 



Источник: LEGIS.RU